Les 10 nominés par catégorie

 

5e édition des Trophées du Personnel des Courses et de l’Elevage :

Annonce de la liste des 10 nominés par catégorie

Une première sélection vient d’être réalisée parmi les 141 candidatures reçues dans le cadre de la 5e édition des Trophées du Personnel des Courses et de l’Elevage. Pour chaque catégorie, 10 personnes ont été retenues par le Jury sur examen des dossiers.

Les prochains rendez-vous des Trophées du Personnel des Courses et de l’Élevage :

Du 6 au 17 octobre 2020, les membres du jury des Trophées rencontreront les candidats sélectionnés.

A l’issue de ces entretiens, une sélection des 5 finalistes par catégorie (hors Prix Solidarité : 3 finalistes), sera retenue.

Le 21 novembre 2020 prochain, une ultime audition des finalistes sera menée par le Jury. Elle se déroulera avant la révélation des lauréats et les remises des prix.

 Listes des 10 nominés par catégorie :

Catégorie JEUNE ESPOIR

LAURINE RÉGINAUD

ROMANE VIOLET

ROXANE LIÉGEOIS

TOM PAUQUET

PAULINE TISON

AMÉLIE BRASSE

HUGO LACHKAR

FANNY HOSSEMBUX

MATHÉO VIEL

CLÉMENTINE LHOMME

Catégorie PERSONNEL DE HARAS

ANNE-LISE RENÉ

CHLOÉ PARROT

HÉLÈNE POUTEAU

JANINE GANDY

JESSICA GUERRIER

JULIEN CAMBON

LAURENT AUDEBERT

NELLY GOUTTENOIRE

PATRICK ROUCHEZ

SYLVIE DELANOË

Catégorie LEADERSHIP 

MAXIME MOULIN

FRANÇOIS FROMENTIN

CORALIE DEVOLDER

EMMANUEL TASSY

CÉDRIC LAVIGNE

XAVIER BLANCHET

DAVID MONGEARD

DAVID MÉNARD

JULIE LAPEYRADE

ALAIN FOUCHER

Catégorie PERSONNEL D’ÉCURIE

ALEXANDRE LECOCQ

ANAÏS QUETEL

ARNAUD GENEST

AURÉLIEN BELLEI

CAMILLE ALLAIN

CÉCILE FUCHS

CHRISTOPHE FÈVRE

JORDAN PLATEAUX

JULIE LE FALHER

JUSTINE GÉRARD

Catégorie SOLIDARITÉ

MARINE LIENARD

LUDOVIC CHEMINEAU

MAXIME MOULIN

VINCENT MUTREL

NICOLAS LEFEBVRE

NINA HUBERT

LUCAS GOULAY

MARIE-ÉLISABETH THOMASSIN

PERRINE MEURISSE

JULIE LE FAHLER

Catégorie DEVOUEMENT POUR LES COURSES

JEAN-MICHEL PECCOT

CHRISTOPHE CHOLLET

PIERRE PATRAC

BERTRAND CLERMONT

THIERRY FOULLOY

SÉBASTIEN FLEURIE

LAURIE JARZAT

STÉPHANE RICHARDOT

BRUNO ROBERT

SOPHIE DEVINAS

Catégorie PERSONNEL ADMINISTRATIF

NADINE ROBBE

CÉLINE BUCAILLE

LAURE FRAPPAT

SÉGOLÈNE BELLAYER

BETTY GILLOT

KARINNE ZATYLNY

NATHALIE ALIAS

AUDREY GROUALLE

SANDIE CAZARD

CHANTAL PÉRALVO

Retrouvez toutes les informations sur le site : https://www.tropheesdupersonnel.fr/

Contacts Presse :
France Galop : Héléna Dupuy – hdupuy@france-galop.com – +33 6 30 41 85 89

Godolphin : Lisa-Jane Graffard – lgraffard@godolphin.com – +33 6 81 83 31 12

<< Retour aux news